назад » Городские будни » 10 Февраля 2017 (Общество)

В ходе надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ прокуратурой Находки выявлены нарушения в деятельности КГУП «Примтеплоэнерго»


В ходе надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ прокуратурой Находки выявлены нарушения в деятельности КГУП «Примтеплоэнерго». Установлено, что предприятием не соблюдаются обязанности по обеспечению, заготовке и накоплению топлива в период отопительного сезона. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Так, проведённой прокурором проверкой установлено, что на дату предъявления иска (19.12.2016) необходимый общий запас топлива КГУП «Примтеплоэнерго» в должном объёме не обеспечен. Указанные обстоятельства явились основанием для обращения прокурора с иском в суд, с требованиями о возложении обязанности обеспечить котельные Находкинского городского округа нормативным эксплуатационным запасом топлива. Ситуация не изменилась и на дату рассмотрения дела в суде, в связи с чем суд согласился с доводами прокурора. Решением Находкинского городского суда от 31.01.2017 исковое заявление удовлетворено, решение суда обращено к немедленному исполнению. Исполнение решение суда находится в прокуратуре города на контроле.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.