назад » Городские будни » 14 Февраля 2017 (Криминал)

Главный полицейский следователь Приморья заключен под стражу


Суд во Владивостоке заключил под стражу заместителя главы управления МВД по Приморскому краю. Илья Шамратов, по данным Следственного комитета, заставил подчинённых отдать ему годовые премии на четыре миллиона рублей. Об этом сегодня сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. В минувший четверг, задержали главного полицейского следователя Приморья. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Как говорится в версии следствия, в конце 2016 года полковник Илья Шамратов выписал своим подчинённым повышенные годовые премии. Однако оказалось, что сделал он это в собственных интересах. Вскоре замглавы краевого МВД потребовал от коллег отдать ему все подъёмные. В общей сложности Шамратов получил на руки около 4 миллионов рублей. Впервые фамилия Шамратова в связи с делом о премиях «засветилась» в конце января 2016-го, когда силовики провели обыски на рабочем месте высокопоставленного полицейского.

Источник «РИА «Новости»»


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.