назад » Городские будни » 16 Февраля 2017 (Общество)

Трудовые права работников компании «Тепловые сети Находка» после вмешательства городской прокуратуры


После вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников компании «Тепловые сети Находка». Сотрудники предприятия не получали заработную плату на протяжении полутора месяцев. Данный факт был установлен в ходе проверки. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Так, в ходе надзорных мероприятий выяснилось, что в нарушение требования ст.ст. 22, 136 Трудового кодекса Российской Федерации задолженность по заработной плате перед 45 работниками предприятия за вторую часть октября и первую часть ноября 2016 составляет более 1 млн. рублей. В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере оплаты труда прокурором города в отношении должностного лица – генерального директора ООО «Тепловые сети Находка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. С целью устранения нарушений законодательства о труде директору предприятия внесено представление. Во исполнение требований прокурора трудовые права работников предприятия восстановлены, задолженность по заработной плате погашена, начислена компенсация за задержку заработной платы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.