назад » Городские будни » 17 Февраля 2017 (Патриот)

О подвигах «Молодой гвардии» школьникам рассказали члены городской общественной организации «Дети войны»


В преддверии Дня защитника отечества в средней школе №12 состоялся урок мужества. Участниками патриотического мероприятия стали учащиеся 6-ых классов.

Несмотря на юный возраст, эти парни и девушки внесли весомый вклад в освобождение Родины от оккупантов. Ребята, самому младшему из которых было всего 14 лет, распространяли антифашистские листовки, участвовали в проведении диверсий. О подвиге участников «Молодой гвардии» - подпольной молодёжной комсомольской организации, действовавшей в годы Великой Отечественной войны, ученики школы №12 узнали в ходе урока мужества. Занятие подготовили члены городской общественной организации «Дети войны».

Татьяна Заиграева, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №12:

- Что касается сегодняшнего мероприятия, то оно нужное и полезное. На примере общественной организации растёт молодое поколение наших ребят, которое познаёт историю нашего государства.

Учащиеся 6-ых классов впервые присутствовали на подобном мероприятии. Однако ребята с интересом слушали рассказчиков, и живо интересовались подробностями жизни молодых людей в военные годы.

Алина, ученица средней школы №12:

- Мне очень интересно узнать об истории нашей страны. О детях, которые совершали героические поступки в победе над Гитлером.

В образовательном учреждении патриотическому воспитанию уделяется большое внимание. Уже второй год на базе учебного заведения реализуется проект «Родина моя», в котором задействованы все школьники.

Татьяна Заиграева, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №12:

- Работа эта очень интересная. Вовлечены в работу все классы. Этот год примечателен тем, что мы работаем разновозростными группами. Объединяются ребята из разных классов в одну группу. Таких групп несколько. Они показывают свою работу.

Истории юных героев-антифашистов, уверены члены общественной организации «Дети войны», укрепят знания ребят, и помогут им проникнуться духом патриотизма.

Валентина Лактионова, председатель городского совета общественной организации «Дети войны»:

- Ребята очень внимательно реагируют. И когда говорят, что нынешней молодёжи ничего не нужно, её ничего не интересует - это неправда. Просто ей, наверное, ничего не предлагается. Эта тема очень хорошо воспринимается ребятами. Обратите внимание, как численно вырос наш «Бессмертный полк». Они успешно находят героев в своих семьях. И вот так численно пополнился наш «Бессмертный полк».

Подобные занятия активисты планируют провести во всех школах городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.