назад » Городские будни » 06 Марта 2017 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за февраль 2017 года


За февраль текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 62 сообщения о происшествиях. Из них 15 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, 24 раза - на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 5 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Так 01 февраля в 04:06 произошел пожар в неэксплуатируемом здании по улице Горной. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Причиной пожара послужил аварийный режим электропроводки.

03 февраля в 08:40 в результате нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления произошло возгорание в помещении котельной в частном жилом доме по улице Сказочной. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

04 февраля в 08:18 по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание сторожки в поселке Врангель по улице Осенней. В этот же день 20:05 произошел пожар в металлическом гараже по улице Постышева, где на площади 7 квадратных метров горели домашние вещи, причиной пожара послужило неконтролируемое горение сухой травы вокруг данного гаража.

07 февраля в 03:00 произошел пожар в пивном ресторане «Кот и клевер» по Рабочему переулку. По данному происшествию проводится проверка. Позже в 14:56 произошел пожар в частном двух этажном жилом доме по улице Кедровой, где горели домашние вещи. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем хозяйки дома, которая в результате чистки отопительной печи разместила горящую золу в картонную коробку, и оставила без присмотра. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

09 февраля в 13:53 произошло возгорание на веранде частного жилого дома на трех хозяев по улице Пионерской в поселке Душкино. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Причиной пожара послужил аварийный режим электропроводки.

13 февраля в 01:20 произошло возгорание электрощита в многоэтажном жилом доме по улице Пограничной. Причиной пожара также послужил аварийный режим электропроводки. Из-за сильного задымления бойцы 6 и 7 пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 15 минут.

16 февраля в 14:50 произошел пожар в заброшенном неэксплуатируемом строении по улице Ливадийской в п. Ливадия, где причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. В 21:16 в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание гоф. тары в отдельно стоящем металлическом контейнере по улице Минской. Площадь пожара составила 9 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

17 февраля в 02:00 горела кровля и чердачное помещение частного жилого дома в п. Южно-Морском по улице Набережной. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В 17:36 по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в неэксплуатируемом гараже в районе улицы Радищева в ГСК «Персей». Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

18 февраля в 05:33 по улице Майской горела веранда и крыша частного жилого дома. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. В 11:28 по причине аварийного режима электропроводки по улице Проточной произошел пожар в частном жилом доме, где горела крыша и веранда. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 18:57 по причине неосторожного обращения с огнем произошел пожар в гараже, расположенном по улице Мусатова в ГСК «Горизонт-1». Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности. В 21:05 по причине нарушения эксплуатации печного отопления произошел пожар в помещение бани по улице Пролетарной. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

21 февраля в 12:51 произошло возгорание автомашины «Лексус», который был припаркован во дворе многоэтажного жилого дома по улице Нахимовской. По данному происшествию проводится проверка.

27 февраля в 17:14 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц в ГСК «Хрустальный» горел мусор в двух неэксплуатируемых гаражах. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

В целях недопущения травматизма и гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Находка настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности. Будьте предельно осторожными при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели. Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.