назад » Городские будни » 06 Марта 2017 (Общество)

Прокуратурой Приморья выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в сфере государственной службы в деятельности краевого департамента по тарифам


Прокуратурой края осуществлена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в сфере государственной службы в департаменте по тарифам Приморского края. В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения.

Так предусмотренные краевой Программой противодействия коррупции на 2016-2018 годы мероприятия по организации дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих, осуществляющих проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Губернатора края, Администрации края и их проектов, а также по организации дополнительного обучения служащих в сфере противодействия коррупции в план, утвержденный в департаменте, не были включены. В регламенты так же не включены обязанности служащих представлять в установленном порядке сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сообщать представителю нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей. Не обеспечено своевременное приведение правовых актов, принятых в сфере противодействия коррупции, в соответствие с законодательством. В связи с этим на незаконный правовой акт департамента в сфере противодействия коррупции принесен протест. Не в полном объеме реализованы полномочия комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Перечисленные нарушения свидетельствуют о неполноте принимаемых мер по предупреждению коррупции. По итогам надзорных мероприятий для устранения выявленных нарушений законодательства прокурором края внесено представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

Источник «Прокуратура Приморского края»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.