назад » Городские будни » 06 Марта 2017 (Общество)

Росприроднадзор временно запретил деятельность ЗАО «Порт Восточные ворота-Приморский завод» по сортировке и очистке угля


Росприроднадзор временно запретил деятельность ЗАО «Порт Восточные ворота-Приморский завод» по сортировке и очистке угля. В пятницу 3 марта спецтехника предприятия была опломбирована в присутствии сотрудников транспортной полиции, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Жесткие меры были приняты после проведения административного расследования, инициированного по многочисленным обращениям граждан, должностных лиц и общественных организаций. В ходе мероприятий, в действиях юридического и должностного лица установлен факт нарушения правил охраны атмосферного воздуха при производстве погрузо-разгрузочных работ по перевалке угля, использование дробильно-сортировочного оборудования, не учтенного в инвентаризации источников выбросов вредных веществ в атмосферу и, как следствие, отсутствие их в разрешении на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. По выявленным фактам в отношении юридического и должностного лица ЗАО «Порт Восточные ворота-Приморский завод» составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ. Стоит отметить, что в период с 1 января 2016 по настоящее время предприятие неоднократно привлекалось к административной ответственности за аналогичные нарушения. Материалы дела переданы в Находкинский городской суд для рассмотрения вопроса об административном приостановлении деятельности предприятия в части производства погрузо-разгрузочных работ при перевалке угля в порту Находка на срок до 90 суток.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Красильников Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.