назад » Городские будни » 07 Марта 2017 (Общество)

С 1 марта 2017 года вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся особого противопожарного режима


С 1 марта 2017 года вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся особого противопожарного режима. Подробности далее.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Находки информирует население о том, что с 1 марта 2017 г. вступает в силу дополнение в пункт 72.3 ППР РФ(утвержденное Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2016 г. N 807 ). В соответствии с которым в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером. За невыполнение данного требования, согласно Кодекса РФ об административных правонарушениях ст.20.4 предусмотрена административная ответственность.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.