назад » Городские будни » 10 Марта 2017 (Общество)

Поручения губернатора по пылеподавлению в Находке уперлись в «водяной» барьер.


Приобретенное угольными портами оборудование простаивает, поскольку местный водоканал не дает воды без долгих бюрократических процедур. Статью под таким заголовком опубликовало 9 марта информационное агентство "Прима Медиа".


В ней утверждается, что: "Программа по усилению пылеподавления при перевалке угля в портах Находки, утвержденная губернатором Приморья по итогам совещания 8 февраля этого года, по всей видимости, оказалась под угрозой срыва. Несмотря на то, что ряд стивидорных компаний уже приобрел дополнительное специальное оборудование (в частности, водяные и снегогенераторные пушки), но оно не может быть запущено в эксплуатацию – на это у предприятий нет необходимых объемов воды. Местное же водоснабжающее предприятие, судя по всему, не готово оперативно заключить с бизнесом соответствующие договоры, сообщили ИА PrimaMedia участники стивидорного рынка края. По информации источников агентства, ряд компаний-стивидоров уже направили соответствующие обращения в администрацию Приморского края. Согласно тексту одного из таких писем (копия имеется в распоряжении редакции), компания ранее обратилась в МУП "Находка-Водоканал" с просьбой оперативно заключить договор и предоставить предприятию дополнительные объемы воды для пылеподавляющего оборудования. В ответ ресурсники, говорится в письме, выдвинули "требования, заведомо невыполнимые в оперативном режиме", то есть предложили компании предоставить проект с многочисленными согласованиями и экспертизами, затем получить техусловия подключения и т.п. Подобный процесс подключения к сетям в крае, отметим, зачастую занимает у бизнеса несколько месяцев. "Данные действия приводят к повышению социальной напряженности и росту протестных настроений среди жителей Находка", — так оценивают ситуацию стивидоры, отмечая, что они вынуждены доложить главе региона Владимиру Миклушевскому о невозможности выполнения мероприятий программы пылеподавления в установленные губернатором сроки. Комментарий представителей МУП "Находка-Водоканал" редакции ИА PrimaMedia получить пока не удалось: в приемной директора предприятия корр. агентства посоветовали обратиться в абонентский отдел, телефоны которого не отвечают. Редакция намерена следить за развитием ситуации".

Источник «ИА PrimaMedia»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.