назад » Городские будни » 14 Марта 2017 (Происшествие)

На Камчатке погибли четыре моряка


На Камчатке погибли четыре моряка. Ещё пятеро были госпитализированы. По предварительной версии, пострадавшие отравились метиловым спиртом, сообщает информационное агентство ТАСС.

Рыболовецкий траулер «Изумруд» находился в бухте Моржовая примерно в 120 км от Петропавловска-Камчатского. По данным, полученным от членов экипажа, несколько моряков употребили метиловый спирт. По пути в порт четверо моряков скончались. Точная причина смерти будет установлена судебно-медицинской экспертизой. Ещё пятеро моряков, пострадавших в результате отравления спиртосодержащей жидкостью, госпитализированы в камчатские больницы. Один мужчина находится в реанимации, медики оценивают его состояние, как крайне тяжелое. По факту гибели людей Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее смерть двух и более лиц). Выясняются обстоятельства произошедшего.

Источник «информационное агентство ТАСС»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.