назад » Городские будни » 14 Марта 2017 (Общество)

В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении директора спортивного клуба «Амулет»


В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении директора спортивного клуба «Амулет». Руководитель частного образовательного учреждения в течение длительного времени не выплачивал работникам заработную плату. Подробности далее.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Спортивный клуб Амулет» (АНО ДПО «СК Амулет». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. ч. 1,2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в 2015, 2016 гг. обвиняемый, не смотря на наличие денежных на счетах предприятия, не принял мер к формированию на расчетном счете и в кассе организации денежных средств предназначенных к выплате заработной платы и частично не выплатил зарплату 4-м сотрудникам в общей сумме свыше 230 тыс. рублей. Кроме того, в тот же период времени он не выплатил в полном объеме зарплату сотруднику в размере 231 тыс. рублей. В настоящее время задолженность частично погашена. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.