назад » Городские будни » 19 Декабря 2007 (Культура)

В музейно-выставочном центре Находки открылась выставка работ Павла и Веры КОНЮХОВЫХ



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Мы побывали на торжественном открытии выставки. Выставка творческой четы Конюховых стала прощальной – супруги покидают Приморский край, и решили таким образом попрощаться с друзьями и коллегами. Возможно, именно поэтому на открытии выставки было так многолюдно. Посетили тожественное открытие и представители городской администрации.Творческий союз Павла и Веры Конюховых, в отличие от супружеского, был создан не так давно. Павел, брат всемирно известного путешественника Федора Конюхова, больше известен своими велоэкспедициями. Он проехал на велосипеде 43 страны мира, семь раз пересекал Россию в разных направлениях. Живописью Павел Конюхов начал заниматься в 1996 году, решив перенести на холсты все увиденное им в путешествиях. Он работает маслом. Картины художника наполнены яркими и сочными цветами, свежей зеленью и солнечным светом. Павел уверен – нужно так написать картину, чтобы зритель невольно остановился перед ней, нужно уметь передать своё настроение через полотно.

Среди картин Конюхова целая серия посвящена кошкам – по ело словам, это самые любимые и позитивные для него картины. Жена Павла – Вера Конюхова – профессиональный художник, является членом Союза художников России, преподает живопись в детской художественной школе поселка Врангель. творческий дуэт семьи Конюховых является уникальным, а работы супругов гармонично дополняют друг друга, несмотря на то, что выполнены они в разных техниках. Павел создает живописные полотна, пишет маслом, Вера Конюхова предпочитает роспись по шелку. По словам художницы, то , что в семье два творческих человека, нисколько не мешает их работе, а наоборот помогает.

Как мы уже сказали, эта выставка работ Конюховых, для Находки прощальная. Мы надеемся, что наш город расстанется с этими художниками не навсегда, и что через определённое время их работы снова будут представлены в нашем музее.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.