назад » Городские будни » 21 Марта 2017 (Общество)

Губернатор Приморья проинспектировал работу угольных терминалов в Находке


В ходе визита в городской округ Владимир Миклушевский проверил исполнение своего поручения по усилению мер по пылеподавлению при перевалке угля в городской черте. На совещании под руководством главы региона стивидоры отчитались о предпринятых действиях и планах по модернизации производств. Отметим, мониторинг, проведенный на днях специалистами департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморья по поручению Губернатора, выявил ряд нарушений при перевалке угля в порту Находки. Результаты инспекции показали недостаточное соблюдение стивидорами мер по уменьшению выбросов угольной пыли в атмосферу. Нарушения зафиксированы на трех терминалах из шести, осуществляющих свою деятельность в черте города.
Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил разработать комплексный план по снижению негативных последствий открытой перевалки угля в регионе. В первую очередь это касается стивидорных компаний в порту Находка. План включает создание единой санитарно-защитной зоны для терминалов, работающих в городской черте, модернизацию перегрузочных комплексов, а также жесткий контроль за соблюдение технологического процесса при перевалке пылящего груза.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.