назад » Городские будни » 24 Марта 2017 (Спорт)

Таеквондисты из Находки лучшие в России

   
    24 Марта 2017   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1659
   Версия для печати

Это они доказали, заняв первое общекомандное место Всероссийского турнира Russian Open – 2017.

Вот они — победители! На шее каждого по две, три и даже по четыре медали со Всероссийского турнира Russian Open – 2017. Приморский край в Москве представляла команда из 50 спортсменов в возрасте от 7 до 15 лет, большинство из них находкинские ребята.

Роман Карчемкин, Президент Объединённой Федерации Таеквон – До «UTF – ITF Russia» :

- Это был первый чемпионат, в котором вы участвовали от нашей новой Федерации — Объеденной Федерации таеквон-до ITF Россия. Несмотря на то, что вы участвовали в первый раз, вы конечно, там всех удивили в первую очередь своим сильным составом, и качеством подготовки. И еще раз поддержали непроигрываемую серию. Это уже в восьмой раз! Сначала мы выступали от приморской федерации таеквон-до, семь раз были чемпионами России и никто даже близко не смог подобраться.

Роман Карчемкин выразил благодарность не только спортсменам, но их наставникам — тренерам Федерации.

Роман Карчемкин, Президент Объединённой Федерации Таеквон–До «UTF – ITF Russia»:

- Ездили только новички в этот раз. В нашем составе, конечно, есть именитые спортсмены, обладатели черных поясов, чемпионы мира, чемпионы Кубка мира, но тренеры пошли на такой шаг — они взяли только новичков, которые ни разу не выступали. И заняли общекомандное первое место. Это о чем говорит, что качества преподавания этого вида спорта также на высоком уровне и остается, хуже не становится точно. И ребята в себе уверенность еще больше почувствовали, готовы сейчас и на любые международные соревнования выезжать. Я только рад!

Евгений Лукьянов, президент Федерации Таеквон-До ITF Находкинского городского округа:

- Мне сказали, что вы были очень дружными. И я очень сильно обрадовался, потому что вы друг другу не бросали, вы были одной командой и это самое главное.

В составе сборной Приморского края выступали 11 детей из Тернейского и Кавалеровского районов. Федерация Таеквон-До ITF появилась там совсем недавно, однако уже сейчас в ней занимаются более 120 юных спортсменов.

Петр Базалий, президент Федерации Таеквон-До ITF Тернейского района:

- Таеквон-До вообще вид спорта такой, что воспитывает ребенка — физику, воспитывает достойных людей. Детей воспитываем в том плане — это помощь старшим, это помощь младшим. Основная задача наша, чтобы дети действительно росли достойной сменой нашего поколения. В этом направлении и двигаемся. А что касается северных районов, да, действительно немножко есть сложности, дети разные. Кто-то физически более одаренный, кто-то менее одаренный. Но мы стараемся привлечь всех детей. Есть семьи, которые не могут себе позволить, чтобы дети занимались. Мы такую программу развиваем, что, если семьям тяжело, то с детьми мы занимаемся бесплатно.

Большую помощь в поездке на Всероссийский турнир оказали родители спортсменов, подчеркивают в Федерации. Кроме того, двое спортсменок находкинской Федерации Таеквон-До ITF вернулись с официального чемпионата России, где заняли в командных тылях первое место и получили звание кандидатов в мастера спорта России. Впереди у спортсменов открытый Чемпионат Азии. Он пройдет на родине Таеквон-до в южнокорейском Сеуле в августе этого года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.