назад » Городские будни » 24 Марта 2017 (Общество)

Для водителей Находки с приходом весны езда по дорогам города традиционно больше похожа на скачки.


Если верить классикам, тема плохих дорог для России была актуальна во все времена. И актуальность темы растет пропорционально числу автомобилей. В Находке весной дороги пришли в такую негодность, что многие начали осознавать скрытый смысл картины «Черный квадрат» Малевича. Валентин Политаев продолжит тему.


Каждый день тысячи автомобилистов пытаются штурмовать остатки автодороги на "Золотари". В прошлом году ровно в это же время наша программа обращала внимание городских властей на ужасное состояние этой дороги. Водитель садился за руль автомобиля, а скакал как на лошади. За год ничего не изменилось... в лучшую сторону.

Долгие годы это шоссе просится на капитальный ремонт, но водителям, остается либо сбрасывать скорость, повышая внимание и обеспечивая безопасный проезд данного участка дороги, как учили в автошколе, либо объезжать глубокие ямы, выезжая на встречную полосу, нарушая правила дорожного движения. А в последнее время на этом участке приноровились дежурить сотрудники ГАИ. Каждого, кто объехал ямы с выездом на встречную полосу, они с радостью штрафуют! А ведь такая ситуация складывается не только по дороге на "Золотари". Если центральные автотрассы в Находке в более-менее пригодном состоянии, то многие второстепенные дороги пришли в негодность. Невольно напрашивается вопрос: почему Находкинские водители на обычной дороге должны выписывать пируэты,тулупы, аксели достойные разве что фигурного катания? Почему все водители, являющиеся налогоплательщиками, должны в прямом смысле убивать свои автомобили?
О ремонте Находкинских дорог и внутридворовых проездов в этом сезоне мы попросили рассказать депутата Законодательного собрания Приморья от Находки Руслана Маноконова.


О планах на этот год по ремонту Находкинских дорог с нашей программой поделилась и начальник управления благоустройства администрации Находки Ирина Сазонтова.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.