назад » Городские будни » 24 Марта 2017 (Общество)

Власти согласовали митинг против экоцида Находки


Он состоится в воскресенье, 26 марта в 17:30 на Площади красных партизан в районе остановки «Волна». Организаторы приглашают собраться всех, кто выступает против предстоящего строительства в Партизанском районе под Находкой Восточного нефтехимического комплекса. Вторым вопросом повестки дня протестного митинга значится о привлечении к ответственности виновных в распространении угольной пыли в Находке.

Между тем, в сетях активно распространяется информация с призывом выйти на несакционированный митинг против перевалки угля. Неизвестные предлагают жителям города встретится у администрации Находки в субботу, 25 марта. Организаторами несанкционированного мероприятия уже заинтересовалась полиция. Просим обратить внимание, что с 2014 года в России действуют новые ограничения на проведение митингов. Организация и даже участие в несанкционированных публичных мероприятиях грозит административным наказанием по статье 20.2. Это нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Так, например, на организаторов и участников, нарушивших порядок организации митинга, может быть наложен административный штраф от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов. Более того, неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга, влечет уже уголовную ответственность по статье 212.1. УК РФ. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Просим не поддаваться на провокацию. Выразить свое мнение вы можете на согласованном митинге 26 марта в 17:30 на Площади красных партизан.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.