назад » Городские будни » 29 Марта 2017 (Под контролем государства)

Суд продлил арест заместителю начальника УМВД России по Приморскому краю Илье Шамратову


Первореченский районный суд Владивостока продлил арест заместителю начальника УМВД России по Приморскому краю — начальнику следственного управления Илье Шамратову, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при распределении премий. Полицейский останется в СИЗО еще на три месяца, сообщает ИА PrimaMedia.

Напомним, что в ноябре-декабре 2016 года Илья Шамратов обеспечил внесение в приказы начальника УМВД России по Приморскому краю ряду своих подчиненных сотрудников повышенные размеры годовых премий, которые потребовал вернуть ему для использования по своему усмотрению. Опасаясь неблагоприятных последствий по службе, подчиненные сотрудники передали Шамратову требуемые им суммы, общий размер которых составил около 4 млн. рублей. При этом, как правило, итоговая премия, назначенная одному подчиненному Шамратова, составляла не более 35 тысяч рублей. В отношении Ильи Шамратова было возбуждено уголовное дело, в середине февраля этого года Первореченский суд избрать для него меру пресечения в виде заключения в СИЗО.

Источник «ИА PrimaMedia»

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.