назад » Городские будни » 30 Марта 2017 (Под контролем государства)

Городской суд рассмотрит дело об уклонении матери от обязанности платить средства на содержание своей несовершеннолетней дочери


Городской суд рассмотрит дело об уклонении матери от обязанности платить средства на содержание своей несовершеннолетней дочери. Общая задолженность женщины составляет более полумиллиона рублей. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- По версии органов предварительного расследования, фигурантка не выплачивала алименты на содержание своей дочери более 5 лет. Так, невыплата денежных средств длилась с июня 2011 года, в результате этого образовалась задолженность в размере более 500 тыс. рублей. За эти нарушения женщина ранее уже привлекалась мировым судом города Находки к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, отбывала наказание в виде 1 года исправительных работ. Однако должных выводов она не сделала, к выплате алиментов не приступила, мер к официальному трудоустройству не приняла. В связи с этим в декабре 2016 года фигурантку привлекли к административной ответственности. После этого выплачивать денежные средства на содержание дочери она так и не начала, поэтому в отношении нерадивой матери возбудили уголовное дело.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.