назад » Городские будни » 31 Марта 2017 (Общество)

Воспитанникам детского сада №60 представили интересный и поучительный спектакль «Про царя коварного и Вовку пожарного»


Огонь детям не игрушка! Об этом юным воспитанникам детского сада №60 напомнили специалисты пожарной охраны, заручившись поддержкой актёров городского театра кукол. Малышам был представлен интересный и поучительный спектакль «Про царя коварного и Вовку пожарного».

Основам безопасного поведения детей нужно учить с самого раннего возраста, уверены сотрудники Отдела надзорной деятельности. Напомнить воспитанникам подшефного учреждения о необходимости соблюдать правила обращения с огнём специалисты решили в игровой форме, пригласив актёров городского театра кукол.

Алексей Ермаков, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности города Находка:

- Это очень хорошо, что дети знают как вести себя в лесу, куда бежать в случае возникновения пожара, какие меры нужно соблюдать, чтобы не попасть в ЧС.

Спектакль «Про царя коварного и Вовку пожарного» рассказал ребятам о том, что нужно ответственно относиться к собственной безопасности, и безопасности окружающих. Пламя - не игрушка! Поэтому малышам следует быть с ним предельно аккуратными, и в случае возникновения опасности немедленно обратиться за помощью к взрослым.

Елена Гусева, заведующая детским садом №60:

- Эта сказка для детей будет значимой в педагогической и воспитательной деятельности. Дети всегда лучше всего воспринимают знания через игровую форму. Поэтому мы думаем, что сегодня всё это пойдёт на пользу.

Подобная профилактическая работа проходит на базе всех общеобразовательных учреждений городского округа.

Алексей Ермаков, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности города Находка:

- Проводятся наглядные занятия для детей, разворачиваются пункты выдачи средств индивидуальной защиты, проводятся выездные занятия. Так же во всех образовательных учреждениях проводятся занятия по пожарной безопасности, гражданской обороне, ЧС для воспитания комплексного понимания безопасного образа жизни.

В настоящее время на территории Приморья действует особый противопожарный режим. А потому детей и их родителей призывают быть максимально осторожными в обращении с огнём.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.