назад » Городские будни » 31 Марта 2017 (Общество)

В Находке 94 многодетных семьи не могут пользоваться своими земельными участками.


В Находке сложилась беспрецедентная ситуации, заложниками которой стали как минимум 94 многодетные семьи. Они не могут построить свои дома на земельных участках, выданных в рамках краевого закона из-за того, что земли расположены на территории государственного природного комплекса морского заказника краевого значения "Залив Восток". При этом людям уже оформили право собственности на землю, то есть они реализовали свое право на меру поддержки в рамках закона. Но ни построить дома, ни отказаться от земельных участков многодетные семьи не могут. В минувший вторник в этом вопросе разбирались депутаты Законодательного собрания Приморского края с участием чиновников, в том числе и администрации Находкинского городского округа. Подробности нашей программе по телефону рассказала председатель приморской региональной общественной организации "Совет многодетных родителей" Ирина Медведева.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.