назад » Городские будни » 03 Апреля 2017 (Общество)

Исторические даты.


3 апреля 1836 года Принято решение о постройке первой в России пассажирской железной дороги – от Санкт-Петербурга до Павловска через Царское Село - Царскосельской железной дороги.

3 апреля 1879 года София провозглашается столицей Болгарии.

3 апреля 1955 года В Париже представители восьми стран договорились об учреждении Кубка европейских чемпионов для футбольных команд.

3 апреля 1933 года Русский хирург Юрий Вороной провел первую в мире операцию по пересадке почки человеку. Русский хирург пересадил 26-летней женщине почку 60-летнего умершего мужчины. Данный факт подтверждается архивными документами. В этот день в хирургическое отделение больницы Херсона была доставлена в полусознательном состоянии 26-летняя женщина со всеми симптомами сулемового отравления. В это же время в больницу был доставлен 60-летний мужчина с переломом основания черепа. Пострадавший умер в приемном покое. Вороной принял решение использовать почку умершего мужчины ради спасения жизни тяжелобольной. Операция началась через шесть часов после смерти пострадавшего. Почка была трансплантирована как временная мера на период острой почечной недостаточности. Пересаженный орган включился в кровоток и начал функционировать. К сожалению, больная, прожив с чужой почкой более двух суток, умерла.

3 апреля 1979 года министерство иностранных дел Ктиайской Народной Республики вручило Ноту советской стороне. Пекин официально объявляет о своем намерении не продлевать Договор о дружбе, союзе и взаимной помощи, подписанный в 1950 году СТАЛИНЫМ с МАО ЦЗЭДУНОМ.

3 апреля 2000 года Самый богатый человек планеты американский бизнесмен Билл ГЕЙТС из-за резкого падения акций "Майкрософта" теряет 12 млрд. долларов, при этом устанавливая рекорд - его состояние уменьшалось почти на 5 млн. долларов в секунду.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.