назад » Городские будни » 03 Апреля 2017 (Под контролем государства)

Прокуратура Находки выявила нарушения в деятельности ООО «Техстройдом»


В ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере промышленной безопасности прокуратура Находки выявила нарушения в деятельности компании «Техстройдом», эксплуатирующей котельную по улице Шефнера. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства начальник котельной и инженер производственного контроля не аттестованы в области промышленной и энергетической безопасности. Кроме этого, обществом не проведена экспертиза промышленной безопасности здания котельной. Неисполнение требований законодательства при эксплуатации опасного промышленного объекта - котельной, ставит под угрозу бесперебойное теплоснабжение населения. Учитывая данные обстоятельства, прокурором города внесено представление директору ООО «Техстройдом» об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Во исполнение требований прокурора должностные лица общества прошли соответствующее обучение, предприятием заключён договор на проведение экспертизы промышленной безопасности. Кроме этого, по постановлению прокурора, Находкинским городским судом юридическое лицо ООО «Техстройдом» подвергнуто административному штрафу в размере 100 тысяч рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.