назад » Городские будни » 11 Апреля 2017 (Криминал)

Полицейские задержали жительницу Находки, подозреваемую в перевозке наркотических средств


Полицейские задержали жительницу Находки, подозреваемую в перевозке наркотических средств. Работавшая на месте происшествия служебная собака по кличке Арчи указала на сумку, в которой обнаружено свыше 97 граммов масла каннабиса. Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время в Приморском крае проходит межведомственная антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Жители края информируют сотрудников полиции о ставших им известными фактах совершения наркопреступлений. Так, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков полиции города Находки получили информацию о том, что в одном из такси едет девушка, у которой при себе находятся наркотические вещества.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с оперативниками задержали автомашину. В ней находилась 25-летняя местная жительница. Работавшая на месте происшествия служебная собака по кличке Арчи указала на сумку, которая находилась в руках девушки. При досмотре сотрудники полиции обнаружили в сумке два шприца с веществом темного цвета. Изъятое в ходе досмотра вещество направлено на исследование. Экспертизой установлено, что это - масло каннабиса, масса которого составила более 97 граммов. Подозреваемую доставили в отдел полиции. Задержанная пояснила, что хранила наркотики для собственного употребления.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Нарушительнице закона грозит до 10 лет лишения свободы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.