назад » Городские будни » 24 Апреля 2017 (Общество)

Скандал из-за вредной привычки устроили две будущие мамы в находкинском Роддоме


Скандал из-за вредной привычки устроили две будущие мамы в находкинском Роддоме. Конфликт произошёл в четверг 20 апреля. Пациентки курили в помещениях учреждения, хотя это категорически запрещено. Замечания лечащего персонала роженицы оставили без внимания. В результате, женщины были выписаны из роддома за грубое нарушение правил внутреннего распорядка. Данную ситуацию нашей программе прокомментировала начальник учреждения Галина Тымчик.

Галина Тымчик, начальник структурного подразделения «Родильный дом» КГБУЗ «Находкинская городская больница»:

- Женщины нарушили правила внутреннего распорядка, которые гласят о том, что курение в Родильном доме запрещено согласно Федеральному закону и распоряжению Департамента здравоохранения Приморского края. Женщины нарушили эти правила, и начали курить в палатах, на лестничных пролётах, в душевой. В большей степени, это было в вечернее время, на что дежурная акушерка сделала замечание. Но всё продолжилось. Утром было доложено о том, что это действо произошло. С женщинами мы вели беседы, потому что они пришли ко мне со своими претензиями о том, что мы должны были предоставить для курения. Им было всё разъяснено, но курить они демонстративно продолжали на территории Родильного дома. Поэтому заведующей отделением, поскольку не было угрозы здоровью женщин и их детей, было принято решение женщин выписать для того, чтобы они потом поступили к нам в родильный дом именно в тот момент, когда вступят в роды. Женщине, которая не из Находки, дана явка через неделю на поступление уже на подготовку к родам. Одной из них необходим был осмотр, но она сама отказалась. Поэтому совершенно никаких мер, после того, как она поступит к нам на роды, принято не будет. Мы всех ждём, всем рады.
Федеральным законом о вреде курения предопределено, что в медицинских учреждения не должно быть курения, чтобы не было воздействия табачного дыма не только на саму женщину, но и на окружающих. У нас в отделении очень много беременных, которые лежат с различной патологией беременности. У нас есть различные жалобы, в том числе в департамент здравоохранения и прокуратуру города Находки от мужа одной из рожениц, который присутствовал у нас на партнёрских родах. Он написал, что у нас в родильном зале и послеродовом отделении присутствовал запах дыма. Это объяснялось и женщинам. Каждой женщине перед поступлением говорится, что у нас запрещено курить. Но, к сожалению, они проигнорировали всё это, и мы получили, что получили.
В любом случае все знают о негативном влиянии никотина на здоровье своего организма. А здесь ещё и ребёнок, которого вынашивают. Малыш может родиться со слабым здоровьем, и потом всю жизнь болеть. Каждая мама, которая планирует беременность, должна это всё предвидеть, и постараться отказаться от курения до наступления беременности. Но если это трудно сделать, что нужно на протяжении периода беременности, который длится в течение 40 недель, постараться отказаться от курения. Но эти женщины всё проигнорировали, хотя с ними неоднократно проводились беседы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.