назад » Городские будни » 25 Апреля 2017 (Общество)

В Находке сракер устроил дрифт на оживленной развязке среди бела дня


Видео с записью безрассудной выходки быстро разлетелось по сети.

Видео снято на кольцевой авторазвязке в районе Волны. Водитель красного Скайлайна боком вылетает на кольцо и начинает свою смертельно опасную езду по кругу, игнорируя других участников дорожного движения. Сделав круг по кольцу, он заезжает на островок безопасности и начинает пугать пешеходов. Удовлетворившись своим превосходством, сракер (s.racer)снова уходит на кольцевую развязку, боком обходит Ниссан Марч, кружит на островке безопасности и наконец останавливается. Кроме того, что опасную езду водитель красного Скайлайна демонстрирует в светлое время суток, выбрал он для этого очень опасное место — рядом находится сразу два учебных заведения: ВГУЭС и общеобразовательная школа.

Интересно, что водитель, сидевший за рулем иномарки, не стал скрывать своего лица. И быстро записал видеоответ для осуждающих его поступок в комментариях к новости, размещенной в Интаграмме информационного агентства «НьюсБокс24».Откуда такая уверенность в собственной безнаказанности, понятно из профиля этого сракера в Инстаграмме. Несмотря на то, что видео дневного дрифта очень быстро после поднятия шумихи было удалено, профиль молодой человек не закрывал. Благодаря чему удалось выяснить личность гонщика и его год рождения. Обратите внимание в прошлом июне мальчишке исполнилось 18 лет, именно с этого возраста согласно Правилам дорожного движения, граждане Российской Федерации имеют право получить водительское удостоверение категории В. Но судя по видео, размещенных в Инстаграмме этого гонщика, за руль он сел гораздо раньше. Вот видео, датированное 5 марта 2016 года. Нетрудно посчитать, что до совершеннолетия водителю не хватает трех месяцев. Есть размещенные и ранее записи. Вот эта, от 22 апреля 2014 года в свое время также облетело все находкинские форумы и вот оно на странице гонщика.

Еще одна публикация появилась в профиле гонщика ровно год назад. На фото национальная лицензия водителя категории Е, для участия в спортивных соревнованиях, и выданная Российской Автомобильной Федерацией. Любопытны комментарии. «Теперь я в законе» - пишет автор публикации. На высказывание комментирующего: «Получи лицензию и можно валить боком в городе», гонщик отвечает: «Нельзя! Буду в городе наваливать, заберут лицензию». Заинтересуется ли бокоходом в Российской Автомобильной Федерации, конечно, вопрос. Но появления записи с дрифтом на кольце в районе «Волны», сракером, наконец, заинтересовались полицейские. Как стало известно, сотрудники ГИБДД принимают меры по установлению личности водителя, засветившегося на видео.

«Сракер» — от английского street racer > s.racer > сракер. Появилось в Питере, распространилось по стране из-за публикации статьи о питерском «стритрейсинге» в архигоночном журнале «Форсаж».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.