назад » Городские будни » 03 Мая 2017 (Общество)

Жители Находки все чаще жалуются на перебои с вывозом бытового мусора


Контейнерные площадки переполнены и с установлением теплой погоды начинают источать зловоние.

Посты в социальных сетях все чаще посвящены площадкам, буквально заваленным бытовым мусором. Пакеты с отходами растаскивают по округе собаки, ветер разносит что полегче. С наступлением тепла вонь стоит от этих площадок нестерпимая. Скоро из баков начнет течь, а по этим кучам не сегодня завтра забегают крысы.

По словам находкинцев, звонящих в редакцию программы «Городские будни», проблема с оперативностью «Чистого города» началась примерно в ноябре прошлого года. И если зимой можно было списать перебои с вывозом бытового мусора на находкинский рельеф, что мол, спецмашины подъехать во многие районы не могут. То сейчас оправдание такого рода не работает.
Удивляет, что администрация Находки на критическую ситуацию с вывозом бытовых отходов словно внимания не обращает. Единственное, что появилось на официальном сайте органа местного самоуправления, то что проблема «Чистого города» в нехватке новых контейнеров. Но для жителей города очевидно, что практически на всех площадках для сбора отходов контейнеры есть. А значит искать решение нужно в другом месте, пока Находка не захлебнулась в собственном мусоре.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Шевкин Константин

03 мая 2017, Среда / 22:27
В свою очередь администрацию Находки удивляет, что реакцией на плохую работу "Чистого города" должно стать что-то на сайте. А если уж корреспондент хотел услышать точку зрения администрации города, то мог и обратиться за комментарием. Благо с Анной Шариповой мы сегодня и по телефону говорили и лично встречались. Ни слова о мусоре. Сдаётся мне, Анна попала под дурное влияние. Того и гляди скоро сюжеты скоро будет выпускать в формате "поток сознания", без монтажа.