назад » Городские будни » 11 Мая 2017 (Спорт)

Общественная организация «Я делаю город лучше» первыми поздравила самых успешных спортсменов Находки — команду таэквон-до ITF с победой

   
    11 Мая 2017   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1607
   Версия для печати

На Открытом Чемпионате Киргизии ребята показали себя с лучшей стороны — взяли бронзу, серебро и даже золото в личном и общекомандном зачете.

Победа всегда ходит рядом с ними, но не потому что находкинские таеквондисты под руководством Дмитрия Ляна более удачливы, а потому что трудятся до седьмого пота. Совсем юный мальчишка — Дима Белоногов, которому едва исполнилось 7 лет — приехал в Киргизию и блеснул мастерством так, что сейчас перед ним два золотых кубка. Дима стал абсолютным Чемпионом международного турнира.

Дима Белоногов, абсолютный победитель Открытого Чемпионата Киргизии по таэквон-до ITF:

- Я дрался в категории до 20-ти килограмм. Занял первое место по спарингам и по тылям. Тыли я выходил делать два раза, а спараинги — три раза. Первый бой был с мальчиком из Киргизии. Во втором бою я выиграл, но был счет 1:0, дали дополнительное время. И в дополнительном времени я выиграл соперника. А в третьем было без дополнительного времени. В тылях я выиграл 5:0. Папа волновался так, как волновался в тот день, когда получал права в первый раз.

Каково же было удивление Димы, когда золото международного Чемпионата «обналичили» активисты движения «Я делаю город лучше». Антон Горбань выкатил из-за сцены велосипед. Второе двухколесное транспортное средство досталось Ангелине Бобровой. Анатолий Садыков пожал руку маленькой победительнице. На ее счету золото в тылях и бронза в поединках. Ребята постарше тоже не ушли с пустыми руками. Александрина Ольховская, Кристина Ким, Эрнест Литвиненко и Армен Мкртчан отмечены дипломами движения «Я делаю город лучше». Общественники вручили ребятам спортивные наборы для тренировок.
Не забыли и про тренеров Федерации таэквон-до ITF. Чемпиону Европы, серебряному призеру Чемпионата мира Сергею Ким и Кириллу Павлову адресованы отдельные благодарности. Почет и уважение вице-президенту объединенной Федерации таэквон-до РФ Дмитрию Лян. За воспитание здорового поколения находкинцев активисты движения «Я делаю город» лучше вручили ему большое благодарственное письмо.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.