назад » Городские будни » 20 Декабря 2007 (Патриот)

20 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники безопасности России



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Раньше этот праздник назывался День чекиста. День работника органов безопасности России, как официальный профессиональный праздник, начинает свой отчет с 1995 года. Он был введен указом первого Президента России Бориса Ельцина. В настоящее время это профессиональный праздник для сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки , Федеральной службы охраны и Главного управления специальных программ Президента РФ.В преддверии праздника в находкинской воинской части 20 20 состоялся чемпионат пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю по самбо и рукопашному бою.

На чемпионат съехалось более 120-ти представителей пограничных воинских частей Приморского края.

В соревнованиях приняли участие как рядовые военнослужание, так и представители офицерского состава, и служащие по контракту. Всего - 8 мастеров спорта, 4 кандидата в мастера спорта, 15 спортсменов первого разряда, остальные – спортсмены массовых разрядов.

В прошлые годы наиболее сильными в единоборствах были спортсмены из служб таких населённых пунктов как Камень Рыболов, Находка, Дальнеречинск. В первый день чемпионата на ковёр выходили спортсмены-самбисты, во второй день проводились соревнования по рукопашному бою. Именно рукопашный бой – основа самообороны в Российской армии, он совмещает в себе несколько видов единоборств – это и карате, и бокс, и дзюдо. Соревнования по рукопашному бою проводятся в два тура – в первом туре бойцы демонстрируют приемы, используемые в стандартных ситуациях, против невооруженного и вооруженного противника., во втором - проводят поединки друг с другом.

Данный чемпионат стал очередным этапом отбора сильнейших спортсменов для участия в дальнейшем чемпионате управления Пограничной службы ФСБ России в городе Владивостоке.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.