назад » Городские будни » 26 Мая 2017 (Делай что должно)

Более 80-ти исков к управляйкам Находки о перерасчете платы за ОДН выиграли Находкинцы в городском суде.


Здравствуйте, уважаемые телезрители! На кабельном телевидении "Восток-ТВ" программа "Делай что должно". Сегодня мы вновь поднимем тему начисления платежей управляющими компаниями Находки за ОДН. Стоически управляйки продолжают выставлять счета за ОДН Находкинцам по нормативу. Для примера - звонок нашей телезрительницы.

Неужели и вправду Дальэнергосбыт выставляет управляющим компаниям счета за ОДН по нормативу? Чтобы узнать это, мы созвонились с пресс-секретарем Находкинского отделения "Дальэнергосбыта" Еленой Бызовой.

Оказывается врут управляющие компании, когда разносят слухи через своих сотрудников среди доверчивых горожан , о том, что Дальэнергосбыт взимает с них за ОДН по нормативу. Как вы сами слышали, Находкинские управляйки с поставщиком электроэнергии - Дальэнергосбытом, рассчитываются по факту, то есть по показаниям счетчиков. А счета за ОДН по нормативу, которые нам выставляют управляющие компании и по факту, которые выставляют управляйкам энергетики, отличаются в разы. И кому эти "разы" остаются?...
Возможно из-за этих, даром свалившихся денег, руководители Находкинских управляющих компаний с завидной настойчивостью, продолжают обдирать жителей города. С такой бы настойчивостью им управлять многоквартирными домами. А ведь недовольны начислениями за ОДН большинство жителей Находки Находки, проживающих во многоквартирных домах. Именно поэтому общественная приемная местного отделения партии "Единая Россия" уделила этой проблеме особое внимание.

В то же время в Находкинском городском суде находится более сотни исков жителей Находки к управляющим компаниям с требованиями сделать перерасчет начисленным по нормативам сумм за ОДН и суд удовлетворяет эти иски. Об этом нашей программе сообщил председатель Находкинского городского суда Николай Гаенко.

Как видите, даже судебная практика не останавливает управляющие компании перед перспективой легкой наживы. Но "опускать руки" нам нельзя. Как говорится: "Не потопаешь - не полопаешь". На этом наш выпуск завершен. До свидания, всего доброго!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.