назад » Городские будни » 31 Мая 2017 (Общество)

Сотрудники отдела МВД привлекают перевозчиков угля к ответственности


Сотрудники отдела МВД привлекают перевозчиков угля к ответственности. С начала года в Находке выявлено 48 фактов нарушения ПДД водителями большегрузного транспорта, занятых на перевозке сыпучих грузов. Правонарушители выплатили штрафы.

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке выявляют и пресекают факты нарушения правил транспортировки сыпучих грузов.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Рейдовые и профилактические мероприятия совместно с членами Общественного совета и добровольной народной дружины инспекторы дорожно-патрульной службы проводят регулярно. С начала года выявлено 48 фактов нарушения ПДД водителями грузовиков, занятых на перевозке сыпучих грузов.

Самое распространенное нарушение – перевозка угля без специального укрытия и загрязнение проезжей части. В отношении восемнадцати человек составлены протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля). Кроме того, за минувшую неделю составлены 9 административных материалов по ч. 11 ст. 12.21 Кодекса об административных правонарушениях (превышение допустимой массы либо нагрузки на ось транспортных средств).

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Водители большегрузного транспорта, нарушившие правила перевозки сыпучих грузов, привлечены к административной ответственности и выплатили штрафы.

Работа по выявлению нарушителей продолжается.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.