назад » Городские будни » 20 Июня 2017 (Общество)

Исторические даты.


20 июня 1881 года в Нижнем Новгороде заработала первая в России линия гражданской телефонной связи длиной 1547 метров. Она соединила Георгиевскую пристань реки Волги с квартирами директоров-распорядителей пароходного общества «Дружина». На пристани были установлены 4 аппарата системы «Сименс» и 2 таких же у директоров-распорядителей.

20 июня 1913 года впервые в истории России назначен ответственный за спорт и физическое развитие — генерал Воейков.

20 июня 1933 года Создана генеральная прокуратура СССР.

20 июня 1937 года завершён полёт В. П. Чкалова, Г. Ф. Байдукова, А. В. Белякова в США через Северный полюс. В воздухе они были 63 часа 16 минут .

20 июня 1945 года Красное Знамя Победы, на особом транспортном самолете было доставлено в Москву, а 24 июня 1945 года, во время Парада Победы советских войск, Егоров и Кантария торжественно пронесли его по Красной Площади столицы. C тех пор Знамя Победы хранится в Центральном музее Вооруженных сил России в Москве.

20 июня 1951 года Министр Морского флота СССР издал приказ «Об организации докового участка на строящемся заводе №4 в бухте «Находка». Этот день считается днем рождения Находкинского судоремонтного завода.

20 июня 1972 года вышло постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О завершении перехода ко всеобщему среднему образованию молодёжи и дальнейшем развитии общеобразовательной школы».

20 июня 1991 года Парламент Германии и члены германского правительства приняли решение о переносе столицы из Бонна в Берлин.

20 июня 1997 года в подмосковных Люберцах состоялся первый в России открытый аукцион по продаже легковых автомобилей иностранного производства, находящихся на балансе федеральных органов власти. Так началась организованная первым замом премьер-министра России Борисом Немцовым кампания по пересадке правительственных чиновников на российские автомобили, заявленная им при вступлении в должность. На аукцион были выставлены 52 машины, присутствовали 22 покупателя, большинство машин продано не было.

20 июня отмечают: Всемирный день беженцев, Всемирный день защиты слонов в зоопарках и День специалиста минно-торпедной службы ВМФ России.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.