назад » Городские будни » 20 Декабря 2007 (Наши дети)

Как усовершенствовать систему школьного питания в Находке?



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



И какая социальная поддержка ожидает жителей нашего города в 2008 году? Эти и другие вопросы обсуждались сегодня на заседании депутатской комиссии по социальной политике в городской думе.В управлении образования НГО была разработана программа о совершенствовании школьного питания, рассчитанная на 2008-2010 годы. Главные её цели – обеспечить всех учащихся общеобразовательных учреждений рациональным и качественным питанием. Задумались об этом не случайно. По оценкам находкинских медиков, самыми распространёнными заболеваниями учащихся Находкинских школ являются заболевания органов дыхания и пищеварительной системы. Это означает в первую очередь то, что качество школьного питания должно быть пересмотрено – ведь здоровье детей превыше всего.

Второй - не менее важный вопрос - это сохранение доступности школьного питания, то есть приемлемые цены. Немалое внимание в данной разработанной программе уделяется и достойному обустройству школьных столовых – ведь техника во многих из них уже давно устарела. Поднимается вопрос и об организации столовых там, где их нет .

Бюджет данной программы – около десяти миллионов рублей. Часть средств будет выделена из городского бюджета, также помощь окажут спонсоры. Депутаты программу в целом одобрили и приняли решение передать её на рассмотрении бюджетной комиссии.
Также на заседании рассматривался вопрос о социальной поддержке граждан Находкинского городского округа на 2008 год. О ней рассказывала начальник финансового отдела управления администрации, Ольга Афанасьева.

Общий объём финансирования по данным вопросам будет составлять более 10 миллионов рублей. Единственное изменение в программе по сравнению с прошлым годом заключается в том, что социальная поддержка не будет осуществляться в отношении студентов.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.