назад » Городские будни » 23 Июня 2017 (Криминал)

Почти 40 кг морепродуктов, представляющих опасность для здоровья потребителей, изъяли находкинские полицейские


Почти 40 кг морепродуктов, представляющих опасность для здоровья потребителей, изъяли находкинские полицейские. Продукция реализовывалась с нарушениями санитарных норм. Владелец магазина привлечен к административной ответственности.

Полицейские Находки в ходе совместных рейдовых мероприятий с сотрудниками приморского управления Россельхознадзора изъяли в торговом павильоне города почти 40 кг морепродуктов. Установлено, что варено-мороженый цельный краб, конечности и мясо краба продавались с нарушениями санитарных правил, без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Изъятые из незаконного оборота морепродукты реализовывались с нарушениями санитарных правил. Исследования на соответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям показали превышение норм по микробиологическим показателям.

Стоимость изъятой продукции составила около 30 тысяч рублей. В отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по части 1 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- За нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации морепродуктов владелец магазина привлечен к административной ответственности.

О всех известных фактах реализации данного вида продукции вне специализированных мест гражданам предлагают сообщать в органы внутренних дел. Телефоны ОМВД России по городу Находка: 69-67-44 и 69-67-45. Правонарушители будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Владимир

28 июня 2017, Среда / 17:53
Этим " бдительным полицейским надо почаще по дорогам за городом ездить.
Там этим крабом уже два года торгуют вообще на дороге,из ящиков,без всяких даже холодильников.
Да и на рынках впрочем,тоже ,из машин,не оборудованных.
Мухи,жара,а краб - продукция скоропортящаяся.
На звонки полиция не реагирует.Точки нелегальной продажи продолжают работать.