назад » Городские будни » 30 Июня 2017 (Общество)

Находкинский морской торговый порт к новому учебному году установит 60 пластиковых окон в детском саду на мысу Астафьева


Находкинский морской торговый порт в этом году отметил семидесятилетие. В рамках юбилейной программы одно из крупнейших предприятий продолжает дарить подарки городу. Накануне работники порта вновь приступили к обустройству территории детского сада № 66 в районе мыса Астафьева.

Детский сад № 66 в отдаленном микрорайоне мыса Астафьева всегда был согрет внимаем Находкинского морского торгового порта, прежде всего потому что большее число воспитанников дошкольного учреждения — дети портовиков.

Вячеслав Сараев, Генеральный директор Находкинского морского торгового порта:

- Находкинский порт всегда занимался вопросами социальной политики и очень ответственно к этому относился. В этом году порту исполнилось 70 лет и в рамках нашей программы, нашего юбилея, мы в том числе проводим мероприятия, связанные с благоустройством города. В ближайших наших планах подарить городу новую обустроенную аллею, предполагаем, что она будет в районе МЖК, там, где у нас проживает достаточно большое количество работников порта. И в том, числе по благоустройству детского сада № 66 здесь, на мысу Астафьева, где так же присутствует один из комплексов порта.

Впереди у портовиков большой объем работ. Пока дети на каникулах нужно заменить девять песочниц, защитные полога для которых шили из специальной износостойкой ткани точно по размеру. Преобразятся и уличные малые формы — их окрасят в яркие цвета. Все это станет дополнением к проведенному майскому субботнику. Тогда работники Находкинского морского торгового порта высадили на территории детского сада более 200 саженцев деревьев и кустарников. Сегодня они все прижились и пошли в рост.

Елена Быцишина, заведующая МБОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 66»:

- Находкинский морской торговый порт и детский сад дружат уже более 7 лет. Совместные мероприятия не раз радовали наших детей. Мы благодарны руководству порта в лице Управляющего директора Сараева Вячеслава Геннадьевича.

Но главный, самый полезный и долгожданный подарок — замена старых, деревянных окон на новые пластиковые. Более 60-ти конструкций установят в каждой из десяти групп и в музыкальном зале учреждения. Всего же на работы в детском саду № 66 Находкинский морской торговый порт только в этом году направит более четырех миллионов рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.