назад » Городские будни » 10 Июля 2017 (Происшествие)

Собака, которую посреди рабочего дня пытались застрелить двое неизвестных мужчин, выжила и сейчас проходит реабилитацию


Собака, которую посреди рабочего дня пытались застрелить двое неизвестных мужчин, выжила и сейчас проходит реабилитацию. Силами зоозащитников и неравнодушных горожан животное отправлено во Владивосток, где ему будет сделана операция.

Как рассказал один из волонтёров, несколько пуль угодили собаке в голову, в результате чего был повреждён правый глаз. Спасти его не представляется возможным. Также пули были обнаружены в плечевом суставе левой передней лапы. Ветеринары владивостокской клиники собираются сделать срочную операцию, чтобы животное могло нормально передвигаться. Шанс восстановить лапу невелик, так как выманить испуганную собаку из её укрытия удалось лишь через 3 дня после происшествия. Но специалисты обещают сделать всё возможное. Напомним, что инцидент произошёл в четверг 6 июля рядом с остановкой «Нефтебаза». На парковку подъехали два автомобиля, из которых вышло двое мужчин. Неизвестные на глазах у прохожих пытались застрелить собаку из ружья. Очевидцы насчитали в общей сложности пять выстрелов. После замечаний горожан мужчины быстро скрылись с места происшествия, но через пять минут вернулись уже на одной машине, собрали гильзы и уехали. Зоозащитники намерены добиться привлечения живодёров к ответственности.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.