назад » Городские будни » 11 Июля 2017 (Общество)

Прокуратурой Находки привлечено к административной ответственности должностное лицо администрации Находкинского городского округа за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан


Прокуратурой Находки привлечено к административной ответственности должностное лицо администрации Находкинского городского округа за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Установлено, что 6 марта 2017 года в администрацию Находкинского городского округа поступило обращение гражданки по вопросу предоставления информации о межевании земельного участка придомовой территории многоквартирного дома в городе Находка. Обращение было передано в управление землепользования и застройки администрации Находкинского городского округа для рассмотрения. Его разрешение было поручено старшему специалисту отдела подготовки постановлений и градостроительного межевания указанного управления. Однако в нарушение ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменный ответ по существу на указанное обращение по результатам проверки заявителю дан с нарушением 30-дневного срока, на 15 дней. В связи с выявленными нарушениями прокурор города возбудил в отношении указанного должностного лица административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам его рассмотрения назначено наказание в виде штрафа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.