назад » Городские будни » 12 Июля 2017 (Общество)

Тушу ларги прибило волнами к пляжу «Морские глубины»


Труп ларги вынесло на один из находкинских пляжей. Животное, по словам специалистов, умерло несколько дней назад, сообщает ИА PrimaMedia.

Тушу ларги прибило волнами к пляжу «Морские глубины» во вторник 11 июля около трёх часов дня. По словам очевидцев, животное начало разлагаться под палящими лучами солнца. Как пояснил агентству ведущий научный сотрудник лаборатории исследования загрязнения и экологии океана ТОИ ДВО РАН Алексей Трухин, судя по фотографиям, это взрослая особь, трупу животного уже несколько дней. По словам ученого, численность тюленей в заливе Петра Великого довольно высока, поэтому трупы часто выкидывает в городскую черту Владивостока, Находки и на острова залива Петра Великого. Ластоногие гибнут главным образом по естественным причинам: от старости, от болезней, последствия травм и увечий. Из-за чего погибла данная особь предстоит выяснить специалистам.
Источник: «ИА PrimaMedia»
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.