назад » Городские будни » 26 Июля 2017 (Общество)

Находкинская таможня напоминает туристам об основных правилах перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза



Период летних отпусков в самом разгаре. В это связи Находкинская таможня напоминает туристам об основных правилах перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза.

Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни:

- Туристы обязаны заполнить таможенную декларацию на товары, подлежащие письменному декларированию. Декларацию можно заполнить как на таможне, так и заранее скачать ее с сайта Федеральной таможенной службы. Выезжая за пределы Российской Федерации, туристы могут не заполнять таможенную декларацию, если провозят наличные в размере до 10 000 долларов (рубли и валюта, эквивалентная этой сумме). Деньги на банковской карте декларировать не нужно, их количество не ограничивается. Суммы свыше 10 000 долларов нужно декларировать письменно. Личные ювелирные украшения и ценные вещи, которые вывозятся временно, рекомендуется указывать в таможенной декларации, чтобы при возвращении в Россию на границе не возникли вопросы об обстоятельствах их приобретения. Без оплаты таможенных пошлин можно ввезти товары для личного пользования на сумму до 1500 евро для наземного транспорта и до 10 000 евро для воздушного, при этом общий вес багажа не должен превышать 50 кг. Туристам рекомендуется сохранять товарные чеки на товары, приобретенные за рубежом, чтобы можно было подтвердить стоимость вещей. Беспошлинно можно ввозить алкогольные напитки и пиво не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае ввоза от 3 до 5 литров включительно за каждый литр сверх нормы взимаются таможенные пошлины в размере 10 евро за литр. Через таможню РФ совершеннолетнему гражданину разрешено провести до 200 сигарет или 50 сигар, или 250 г табака. Туристы должны знать, что ввозимые лекарственные препараты, содержащие наркотические средства и психотропные вещества, необходимо задекларировать, а также предоставить медицинское заключение об их применении, дозировке и курсе лечения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.