назад » Городские будни » 28 Июля 2017 (Общество)

В Находке состоялся первый пешеходный марафон «10 000 шагов к здоровью»



В Находке состоялся первый пешеходный марафон «10 000 шагов к здоровью». Организатором акции выступила общественная организация #ЯделаюГородЛучше.

То и дело накрапывающий дождь не помешал горожанам приобщиться к здоровому образу жизни. На набережной реки Каменка собралось множество желающих принять участие в пешеходном марафоне «10 000 шагов к здоровью». Организатором акции выступила общественная организация #ЯделаюГородЛучше. Члены объединения совместно со специалистами в области медицины и спорта подготовили обширную программу. Гостей ожидали конкурсы и викторины о здоровом образе жизни, основы лечебной физкультуры, мастер-класс по скандинавской ходьбе. При необходимости, каждый мог получить бесплатную консультацию у врача профилактической медицины. Завершился марафон проходом участников вдоль набережной.

Валентина Малкова, руководитель спортивного клуба для инвалидов и пенсионеров «Феникс»:

- Ходить вообще полезно. И то, что люди не побоялись непогоды и пришли - это здорово. Люди приехали из Владивостока, показали нам скандинавскую ходьбу, про которую мы так много слышали. Теперь мы знаем как правильно ходить. Это здорово. Суставная гимнастика прошла прекрасно. Спасибо всем устроителям.

Между тем, любой горожанин может внести свой посильный вклад в жизнь Находки. Присоединиться к группе и делать город лучше вместе можно в социальных сетях, пройдя по хештегу #ЯделаюГородЛучше.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.