назад » Городские будни » 15 Августа 2017 (Общество)

Ведущие профессора Медицинского центра Кёнг Хи (г. Сеул) бесплатно приняли пациентов в Находке


Ведущие профессора Медицинского центра Кёнг Хи (г. Сеул) бесплатно приняли пациентов в Находке. Возможность попасть к светилам корейской медицины жителям города подарила общественная организация #ЯделаюГородЛучше.

Жители Находки наслышаны об уровне оказания медицинских услуг в Южной Корее. Но мечта даже о диагностике для многих горожан становится несбыточной. Компания, с помощью которой осуществляются поездки находкинцев в Южную Корею на лечение, обратилась в общественную организацию #ЯделаюГородЛучше с просьбой привезти корейских профессоров непосредственно в Находку. Тогда жители города могли бы без лишних затрат получить консультацию. Общественная организация сделала все возможное, чтобы идея приёма находкинцев корейскими медиками прямо в Находке воплотилась в жизнь.

Надежда Искоркина, генеральный директор компании «Вселенная Здоровья»:

- Мы обратились в движение #ЯделаюГородЛучше, которое очень много хорошего делает для нашего города. Они не остались в стороне и помогли нам организовать столь масштабное мероприятие для нашего города. Помогли с местом проведения, со многими организационными моментами.

По приглашению #ЯделаюГородЛучше в Находку прилетела целая группа врачей высочайшего уровня. Семь профессоров и 15 ассистентов смогли обследовать и поставить диагноз почти 700 пациентам, посетившим эндокринолога – терапевта, гинеколога – онколога, ревматолога, кардиолога, гастроэнтеролога (с аппаратами УЗИ сердца и брюшных органов) и нейрохирурга. Благодаря точным знаниям и современному оборудованию медики могли на месте диагностировать заболевание и назначить необходимое лечение.

Профессор Хон, заведующий отделением ревматологии медицинского центра Кёнг Хи:

- Примерно 30% людей, пришедших к нам на осмотр за эти два дня, имеют серьёзные заболевания, которые требуют хирургического вмешательства, либо длительного лечения в клинике. Поэтому мы пригласили этих людей к нам на лечение в Южную Корею.

Делать город лучше – это означает и заботиться о здоровье людей, ведь здоровый (а потому - счастливый) человек – принесёт еще больше пользы родному городу. 700 человек сказали в эти дни «спасибо» организации #ЯДелаюГородЛучше. Мир не без добрых людей, и так здорово, что эти люди – всегда рядом!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.