назад » Городские будни » 23 Августа 2017 (Криминал)

Житель Находки осуждён за разбойное нападение на своего работодателя



Житель Находки осуждён за разбойное нападение на своего работодателя. Ближайшие 6 лет он проведёт в колонии строгого режима. В судебном заседании установлено: фигурант решил похитить деньги у своего директора (возглавлявшего мебельную мастерскую), у которого он работал, находясь на испытательном сроке. Для этого злоумышленник вошел в кабинет начальника и, используя молоток, напал на него, нанеся множество ударов по голове и рукам. После этого, нападавший сорвал с потерпевшего куртку, в кармане которой находились 60 тыс. рублей. С похищенным он скрылся с места преступления, успев до своего задержания потратить почти всю сумму денежных средств. В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Суд назначил фигуранту за содеянное (с учетом опасного рецидива преступлений) 6 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск на сумму невозмещенного ущерба в размере 51 тыс. рублей.

источник: prosecutor.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.