назад » Городские будни » 23 Августа 2017 (Общество)

Спортивно-технический автоклуб «Родео» приглашает юных жителей Находки в свои ряды



Спортивно-технический автоклуб «Родео» приглашает юных жителей Находки в свои ряды. Здесь дети научатся не только управлять гоночным автомобилем, но и пройдут курс безопасности движения и основ технической грамотности. Полученные знания ребята смогут применить как в обычной жизни, так и в большом автомобильном спорте. Подробнее о клубе расскажем в нашем сюжете.

Все ученики в сборе. Пора начинать занятие. Первым делом вспоминаем уже пройденный материал, затем переходим к теме нового урока. Самым младшим конспекты помогают вести родители. Закончив в обязательной теорией учащиеся направляются к треку, где тренер уже подготовил задание. Сегодня юные автомобилисты отрабатывают «змейку», а также умение двигаться в колонне. По окончанию урока проходит традиционный «разбор полетов», где ребятам объясняются все нюансы и указываются ошибки. Программа насыщенная, однако для мальчишек каждое занятие - это радость и новые впечатления.

Данил:

- Мне очень нравится. Я сам сюда пришёл. Всё понятно объясняют.

Владислав:

- Я думаю, что в будущем буду заниматься либо багги, либо профессионально вождением.

Автоклуб «Родео» принимает учеников с 5 лет. Занятия проходят 2 раза в неделю по 1 часу. Создатель объединения - Сергей Стяжкин, пилот Формулы Мастерс, чемпион России по авторалли, профессиональный каскадёр. Под его чутким руководством подрастающее поколение будет познавать мастерство вождения.

Сергей Стяжкин, президент общественной организации «Автоклуб "Родео" г. Находка»:

- Трасса абсолютно безопасна. Ездят они по кругу, чтобы тренер мог видеть расположение его ног, как он реагирует на какие-то изменения. Относительно его изменений мы видим, усложнять ему программу или же дополнять в другом направлении.

Обучение проходит на специально подготовленных детских автомобилях багги. Небольшое транспортное средство подходит для езды по бездорожью и отличается повышенной безопасностью.

Сергей Стяжкин, президент общественной организации «Автоклуб "Родео" г. Находка»:

- Багги относится к формульным дисциплинам, так как в ней существует система мононока. Монокок абсолютно закрывает человека, и относительно него строится вся подвеска. Ребёнок видит, как работает подвеска, как работают колёса, как они на поворотах себя ведут.

Своей главной задачей Сергей Стяжкин видит воспитание молодёжи. Ребята, по его мнению, в первую очередь должны научиться основным правилам дорожного движения и ответственному отношению к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Сергей Стяжкин, президент общественной организации «Автоклуб "Родео" г. Находка»:

- У нас стоит задача развивать в детках культуру поведения, культуру безопасности и инженеринг. Мы даём задатки развития этим комплексам. Если родители и сам ребёнок решат развивать это дело, то мы будем дальше его и развивать.

Базовый курс длится два года. Если у ученика возникнет желание заниматься в будущем большим автоспортом или каким-либо другим направлением, то преподаватели ему с радостью в этом помогут. Каждому ребёнку будет обеспечен индивидуальный подход.

Сергей Стяжкин, президент общественной организации «Автоклуб "Родео" г. Находка»:

- В Находке у нас готова схема, по которой мы, начиная с 5-летнего возраста, сможем до чемпиона Европы-Мира ребёнка довести. Направлений у нас будет около 7. Одно из них - шоу, где они будут готовиться статья трюкачами, каскадёрами. Второе направление спортивное. Третье направление - патриотическое, которое будет географически-познавательным, чтобы они могли ездить вокруг той же Находки, знать туристические маршруты, историю края.

Желающие присоединиться к клубу могут обратиться за консультацией по телефону: 8-914-683-04-26.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Евгений Малюга, корреспондент

01 сентября 2017, Пятница / 11:09
Мы ничего никому не приписываем. В написании сюжета мы опираемся на ту информацию, которую нам предоставляют герои. Если Сергей Васильевич приписал себе заслуги товарищей по клубу, то это уже, скорее, ему нужно задавать вопросы.

Петр

01 сентября 2017, Пятница / 10:53
Это не правда, не нужно приписывать человеку, то чего он не достиг. От урала до камчатки только один экипаж был чемпионом России в 1992 году, это Диамантиди Аристотель и Скляр Владимир из города Находка

Евгений Малюга, корреспондент

25 августа 2017, Пятница / 11:39
Здравствуйте! В буклете автоклуба «Родео» указано, что он стал чемпионом России по авторалли в 1990 году.

Петр

25 августа 2017, Пятница / 11:20
А когда Сергей Васильевич стал чемпионом России по авторалли? Если это правда, то очень приятно. Но в справочниках такой информации нет. Или это выдумки ВТВ?