назад » Городские будни » 25 Августа 2017 (Криминал)

Жителю Находки грозит до 8 лет тюрьмы за незаконное культивирование конопли



Полицейские задержали жителя Находки, подозреваемого в незаконном культивировании конопли. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В рамках операции «Мак-2017» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что в лесном массиве в районе Северного проспекта незаконно выращивается конопля. В ходе проверки информация подтвердилась. Была установлена личность подозреваемого - 45-летнего местного жителя, который в начале мая в лесном массиве высадил более трехсот кустов конопли. Мужчина проводил культивацию и полив растений. По его словам, коноплю он выращивал для собственного потребления. Полицейские скосили свыше 300 кустов наркосодержащего растения. Кроме того, в ходе обыска по месту проживания мужчины были обнаружены и изъяты полиэтиленовые пакеты с растительным веществом. Экспертизой установлено, что изъятое вещество является каннабисом (марихуаной) массой свыше 3,5 килограммов. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 231 УК РФ. Мужчине грозит до 8 лет тюрьмы.

ИСТОЧНИК: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.