назад » Городские будни » 12 Сентября 2017 (Криминал)

Контролёр компании «Ориент-Авто» пойдёт под суд за предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан



Следственным комитетом Приморья завершено расследование уголовного дела в отношении контролера отдела технического контроля компании «Ориент-Авто». Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Аврора Римская, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Приморскому краю:

- По версии следствия, 15 июня 2017 года обвиняемый прибыл на улицу Первостроителей в поселке Врангель в связи с остановкой сотрудниками полиции для проверки технической исправности используемого ООО «Ориент-Авто» для оказания услуг пассажирам перевозкам транспортного средства «ASIA COMBI». В результате проверки у транспортного средства выявлены неисправности в виде отсутствия шпильки на заднем левом колесе, отсутствия гайки на заднем правом колесе и незакрепленного пассажирского сидения, что нарушает требования безопасности перевозок пассажиров. Водитель привлечен к административной ответственности, а на транспортное средство наложен запрет на эксплуатацию. Вместе с тем, обвиняемый, зная о наличии у транспортного средства технических неисправностей, в тот же день допустил транспортное средство к эксплуатации, не поставив в известность о запрете водителя, в связи с чем последний продолжил производить посадку пассажиров и перевозку по территории Находкинского городского округа Приморского края, тем самым оказал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, до момента пока был повторно остановлен сотрудниками полиции. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Стоит отметить, что после совершения преступления, фигурант дал взятку в размере 50 тыс рублей сотруднику полиции, за то чтобы последний незаконно принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам доследственной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Передача денежных средств проводилась в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Уголовное дело по факту дачи взятки должностном лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.