назад » Городские будни » 15 Сентября 2017 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за август 2017 года



За август текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 75 сообщений о происшествиях. Из них 25 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 2 раза на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 8 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Александра Ким.

Александра Ким, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

04 августа в 14:37 по ул. Маяковского в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание окна и подоконника в неэксплуатируемом здании. Площадь пожара составила 3 квадратных метра.

10 августа в 12:49 в трансформаторной подстанции произошло возгорание деревянных досок в результате аварийного режима работ электрооборудования по ул. Пограничная, п. Южно-Морской. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

11 августа в 05:55 по ул. Ленинская на территории ЗАО Дальневосточного судомеханического завода произошло возгорание деревянной обшивки на металлических воротах неэксплуатируемого бокса. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. По результатам доследственной проверки материал по данному происшествию передан по подследственности в ОМВД России по г. Находка.

11 августа в 18:12 в районе Американского перевала в результате неисправности автотранспортного средства в пути следования произошло возгорание автомашины МАЗДА «ДЭМИО». Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

12 августа в 03:30 в п. Врангель по Приморскому проспекту в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание неэксплуатируемого строения. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

12 августа в 20:25 в районе улицы Верхне-Морская в гараже расположенном в ГСК «Рыбак» в результате неосторожности при обращении с источниками открытого огня произошло возгорание деревянных полок в подвальном помещении гаража. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

17 августа в 13:47 в результате аварийного режима работ электрооборудования произошло возгорание электрооборудования в квартире улице Мичурина. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

21 августа в 05:15 по ул. Мичурина произошло возгорание автомашины ТОЙОТА «РАФ». Площадь пожара составила 2 квадратных метра. По данному происшествию назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

22 августа в 12:43 в НОСТ «Березка» по ул. Вишневая произошло возгорание двух дачных домиков. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. По данному происшествию назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

23 августа в результате дорожно-транспортного происшествия произошло возгорание автомашины ТОЙОТА «МАРК 2» в п. Ливадия по ул. Заводская. Площадь пожара составила 4 квадратных метра.

27 августа в 10:18 в результате аварийного режима работ электрооборудования произошло возгорание домашних вещей к жилой комнате по ул. Дзержинского. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

27 августа в 23:00 по ул. Дзержинского в результате аварийного режима электрооборудования произошло возгорание внутренней обшивки балкона. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

28 августа в 19:54 по ул. Михайловская в результате перекаливания печи произошло возгорание бани и хозяйственной постройки. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Собственник дома привлечен к административной ответственности.

29 августа в 17:20 на территории рынка «Макет» в п. Врангель, по ул. Невельского в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание картонных коробок в металлическом контейнере. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 с сотового 101 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию) и встречать прибывающие подразделения пожарной охраны.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.