назад » Городские будни » 20 Сентября 2017 (Под контролем государства)

По инициативе прокуратуры Находки коммерческая организация и её руководитель подвергнуты штрафу за нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего



По инициативе прокуратуры Находки коммерческая организация и её руководитель подвергнуты штрафу за нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего. Подробности далее.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Прокуратура города продолжает осуществлять надзор за исполнением законодательства, регламентирующего порядок привлечения к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих. Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрено, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, занимавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации. Прокуратурой города Находки в ходе проверки исполнения требований законодательства в указанной сфере выявлены нарушения в деятельности местной торговой компании.

Установлено, что уведомление о трудоустройстве бывшего государственного гражданского служащего данной коммерческой организацией не направлялось по предыдущему месту его службы (Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю). В связи с выявленными нарушениями порядка привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного гражданского служащего прокурором города в отношении юридического лица и генерального директора компании возбуждены дела об административном правонарушении. По итогам их судебного рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. С целью устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.