назад » Городские будни » 21 Сентября 2017 (Общество)

Юные подопечные городского общества инвалидов отметили начало нового учебного года



Юные подопечные городского общества инвалидов отметили начало нового учебного года. Праздничное мероприятие под названием «Здравствуй, школа!» состоялось в Музейно-выставочном центре Находки.

1 сентября уже позади, однако это не повод не утраивать праздник по случаю начала нового учебного года. Практически все подопечные городского общества инвалидов ходят в школу или детский сад. Ребята успевают не только прилежно учиться, но пробовать себя в творчестве.

Ирина Бондарь, председатель общественной организации «Общество инвалидов города Находка»:

- Наши детки очень любят петь, очень любят танцевать. Мы участвовали в дальневосточном фестивале «Жар-птица» в городе Фокино. Наши дети очень хорошо выступили. Также наша группа ездила на краевой фестиваль «Я талантлив!». Мы получили диплом и являемся лауреатами, наша творческая группа.

Особенный интерес мальчишки и девчонки проявляют к вокальному мастерству. Управлять своим голосом они учатся под руководством профессионального преподавателя в инклюзивной группе «Солнышко».

Ольга Прокопьева, руководитель вокальной группы «Солнышко»:

- Ребята вокалисты, с совершенно разным диагнозами. Все молодцы, стараются. Самое главное, что у них есть желание и улыбки на лице.

Творчество - одно из лучших лекарств, уверены специалисты. Занимаясь различным видами деятельности дети не только улучшают свои навыки, но и учатся общаться, находить единомышленников и новых друзей.

Ирина Бондарь, председатель общественной организации «Общество инвалидов города Находка»:

- Что такое инвалид? К таким людям, в первую очередь, испытывают жалось. Но мы весёлые, мы добрые. Мы организовали фотовыставку, чтобы люди познакомились и посмотрели на наших детей. Мы очень весёлые, очень много ездим на разные мероприятия. Давайте все дружить с нашими детьми.

Новый учебный год ребята встретили небольшим праздничным концертом, в который вошли вокальные и танцевальные номера, а также чтение стихотворений. По завершению мероприятия, каждый юный ученик получил в подарок канцелярские принадлежности для учёбы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.