назад » Городские будни » 21 Сентября 2017 (Общество)

Генеральный секретарь Международной морской организации Китак Лим посетил с рабочим визитом АО «Восточный Порт»



Генеральный секретарь Международной морской организации Китак Лим посетил с рабочим визитом АО «Восточный Порт». Высокопоставленный гость ознакомился с деятельностью крупнейшего в России специализированного угольного порта, а также оценил готовность строящейся Третьей очереди углепогрузочного комплекса. Запуск терминала в промышленную эксплуатацию планируется летом 2018 года.

Своё знакомство с работой порта Китак Лим начал с закрытого комплекса вагоноопрокидывателей, где и происходит выгрузка вагонов. Вагоноопрокидыватели оборудованы системой пылеподавления «сухой туман» и аспирационными установками для улавливания угольной пыли, которые служат дополнительной мерой экологической безопасности на предприятии.Пристальное внимание было уделено системе орошения угольных складов, которая состоит из 144 пульверизаторов и позволяет минимизировать вредное воздействие на окружающую среду. Гостя порадовало бережное отношение к природе крупнейшего портового угольного холдинга России «Управляющая портовая компания» и входящего в него «Восточного Порта».
Далее господин Лим вместе с представителями министерства транспорта России и Росморпорта посетил площадку строящейся Третьей очереди. Реализация крупнейшего на Дальнем Востоке транспортного инвестиционного проекта позволит увеличить грузооборот порта до 39 млн тонн угля уже в 2019 году. Кроме того, он предусматривает модернизацию и строительство новой железнодорожной инфраструктуры.

Китак Лим, генеральный секретарь Международной морской организации MO):

- Я считаю, что за «Восточным Портом» большое будущее. Кроме его удачного расположения, отмечу отличное техническое состояние порта и то, как слаженно проходят процедуры по выгрузке и погрузке. Я увидел масштабную работу, которая ведется в рамках улучшения экологической обстановки, и надеюсь, что если я окажусь в «Восточном Порту» через 10 лет, увижу еще более значительный рост и дальнейшие позитивные изменения.

Отметим, что в начале сентября «Восточный Порт» с официальным визитом посетил президент Монголии, который выразил заинтересованность в сотрудничестве с крупнейшим в России специализированным угольным портом.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.