назад » Городские будни » 26 Сентября 2017 (Общество)

Традиционный фестиваль детского туризма состоялся в Находке



В Находке отметили международный День туризма. Традиционным праздничным мероприятием стал туристический фестиваль для младшеклассников. Познавательное мероприятие объединило более 500 школьников со все городского округа.

Интересно, познавательно, а главное - полезно. Фестиваль детского туризма проходит в Находке уже более 10 лет. Его главная задача - познакомить ребят базовыми навыками туризма, краеведения и экологии. Участниками мероприятия стали более 60 команд школьников со всего городского округа.

Андрей, участник команды лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Мы уже четвёртый раз сюда приезжаем. Нам нравится. Тут круто, весело. Можно развить свои навыки ещё лучше.

Не случайно в этом году фестиваль получил название «Тропа дружбы». Организаторы добавили в маршрутный лист несколько новых этапов, которые помогут ребятам сплотиться и научат командной работе.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- «Умелый лыжник», «Водонос». Эти новые этапы рассчитаны на командные действия. Также мальчишкам и девчонкам, традиционно, придётся показать свои умения в туризме, экологии, в спортивном ориентировании.

Всего было подготовлено 20 испытаний. За контрольное время мальчишкам и девчонкам необходимо выполнить 10 заданий по их выбору.

Мария, участница команды лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Мне здесь очень нравится. Мы уже прошли лыжи, кенгуру и катали мячик.

Николай, участник команды лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Самыми сложными были лыжи. Там всё нужно синхронно делать. Там ещё поднять нужно, а это сложно было.

Ульяна, участница команды лицея филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Мне очень нравится лазить по верёвкам. Очень трудно мне было на лыжах, потому что нужно было делать всё синхронно.

Фестиваль туризма, в первую очередь, - мероприятие развлекательное, а потому победителей здесь не выявляют. Абсолютно все его участники получили памятные вымпелы и сладкие подарки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.