назад » Городские будни » 28 Сентября 2017 (Криминал)

Трое жителей Находки пойдут под суд за совершение серии квартирных краж



Следователями отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовных дел в отношении ранее судимых граждан, обвиняемых в совершении серии квартирных краж. Установлена причастность фигурантов к 10 эпизодам противоправной деятельности.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в период с августа по ноябрь 2016 года трое местных жителей в возрасте 29-36 лет совершили серию краж из квартир, в которые они проникали через окна.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- В темное время суток мужчины выбирали квартиры, в которых не горел свет. Чтобы убедиться в том, что хозяева отсутствуют дома, злоумышленники делали контрольный звонок в домофон или стучали в окно. Рамы пластиковых оконных конструкций открывали с помощью монтировки.

Из квартир обвиняемые похищали ювелирные украшения, компьютерную технику, мобильные телефоны, деньги и другие ценные вещи. Потерпевшие начали массово обращаться с заявлениями в полицию. В следственном подразделении отдела полиции были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище либо в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

- Сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали злоумышленников. В ходе обысков по местам их жительства обнаружена часть похищенного имущества. Уголовные дела соединены в одно производство. В ходе следствия установлена причастность фигурантов к 10 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 1,5 миллионов рублей.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2017г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.